kein Bild vorhanden  Rundenrekord VG5TW
 kein Bild vorhanden
17,521
Markus Feldmann
 
09. September 2017
DM VG5TWMO
kein Bild vorhanden Rundenrekord VG5Hobby
kein Bild vorhanden
18,385
Kevin Schug
 
09. September 2017
DM VG5TWST
Ernst Utz Rundenrekord VG5F1
Formel 1 - MD01
18,392
Ernst Utz
MD01
08. Juni 2013
Formel 1 Event
kein Bild vorhanden Rundenrekord VG8
kein Bild vorhanden
13,653
Robert Pietsch
 Mugen Seiki
03. Oktober 2010
Süddeutsche Meisterschaft
Giovanni Chiaramonte Rundenrekord VG10
Xray NT1
15,986
Giovanni Chiaramonte
Xray NT1
28. Juli 2013
Clubmeisterschaft
kein Bild vorhanden  Rundenrekord Superbike
kein Bild vorhanden
20,997
Clark Wohlert
 Jabber
25. April 2015
RC-Bike Onroad Cup
kein Bild vorhanden Rundenrekord Stockbike
kein Bild vorhanden
22,048
Peter Denzel
 
26. April 2015
RC-Bike Onroad Cup
kein Bild vorhanden  Rundenrekord Nitrobike
kein Bild vorhanden
23,615
Einar Lang
Einibike
28. April 2013
RC-Bike Onroad Cup
Helmut Bonetsmüller Rundenrekord Super Moto
Anderson M5
24,573
Helmut Bonetsmüller
Anderson Racing
27. April 2014
RC-Bike Onroad Cup
kein Bild vorhanden  Rundenrekord RTR Bike
kein Bild vorhanden 
26,885
René Wolf
 
28. April 2013
RC-Bike Onroad Cup
kein Bild vorhanden  Rundenrekord 1:8 Bike
kein Bild vorhanden
24,754
René Polydor
 
26. April 2015
RC-Bike Onroad Cup

Hall of Fame - Wendelsteinring

Veranstaltung Datum Klasse Sieger   Top Qualifier  
             
2015            
             
RC Bike Onroad Cup 25 - 26 April Superbike Clark Wohlert Jabber Clark Wohlert Jabber
    Stockbike Peter Denzel   Vojin Pantovic  
    Nitrobike Helly Wolf   Rudolf Grahammer  
    Super Moto Manfred Hallmann (nach Qualifikation) Manfred Hallmann  
    1:8 Bike Bernhard Renner   Bernhard Renner  
             
2014            
             
Alpencup 05 Oktober VG5TW Lubi Paunovic FG Lubi Paunovic FG
    VG8 Rudi Scherer Serpent 977 Oliver Eberdorfer KM K8
    VG10 Hermann Berger Shepherd Christian Wuntschek  
             
Clubmeisterschaft - 4. Lauf 21 September VG5TW Florian Riedl Genius XR2 Marco Weigerding Mecatech FW01
    VG10 Christian Wuntschek   Alessandro Strangis  
    Bike Hagen Theilig   Hagen Theilig  
             
Clubmeisterschaft - 3. Lauf 20 September VG5TW Rolf Tannek FSone Rolf Tannek FSone
    VG8 Thomas Moller   Maximilian Vogl  
    VG10 Alessandro Strangis   Christian Wuntschek  
    Bike Edmund Schmidt   Hagen Theilig  
             
Clubmeisterschaft - 2. Lauf 22 Juni VG5TW Rolf Tannek FSone Marco Weigerding X1
    VG8 Alessandro Strangis   Christoph Bieniek  
    VG10 Christian Wuntschek   Christian Wuntschek  
    BIKE Hagen Theilig   Edmund Schmid  
             
Clubmeisterschaft - 1. Lauf 21 Juni VG5TW Rookies Florian Weber Genius XR2 Sven Lauer FG
    VG8 Alessandro Strangis   Alessandro Strangis  
    VG10 Christian Wuntschek   Christian Wuntschek  
    BIKE Edmund Schmid   Rudolf Grahammer  
             
H.A.R.M. Challenge 03 - 04 Mai Sprint Trophy Michael Weiler H.A.R.M. SX-4 Harald Dittrich Genius XR2
    Elfer Trophy Larry Wyatt FSone Thorsten Hoffmann H.A.R.M. SX-4
    Formel Trophy Bernd Ritschel RS-5 F1 Thorsten Hoffmann RS-5 F1
             
RC Bike Onroad Cup 26 - 27 April  Superbike Jörg Schummer Jabber Stefan Polydor Jabber
    Stockbike Gottfried Neumeister   Vojin Pantovic  
    Nitrobike Einar Lang Einibike Einar Lang Einibike
    Super Moto Helmut Bonetsmüller Anderson M5 Helmut Bonetsmüller Anderson M5
    RTR Bike        
    1:8 Bike Peter Kahler   Peter Kahler  
             
2013            
             
Alpencup 14 - 15 September VG5TW Matthias Domig Big5 Marco Weigerding X1
    VG8 Helmut Wolf   Gerhard Kapferer  
    VG10 Christian Wuntschek   Michael Wopfner  
             
Clubmeisterschaft 27 - 28 Juli VG5TW Rolf Tannek X1 Michael Hirblinger FSone
    VG8 Christoph Bieniek Velox Giovanni Chiaramonte   
    VG10 Markus Obinger   Christoph Bieniek  
             
Formel 1 Event 07 - 09 Juni VG5F1 Ernst Utz MD01 Ernst Utz MD01
             
Sportkreismeisterschaft Süd 04 - 05 Mai VG5TW Marco Weigerding X1 Michael Weiser RS-5
    VG5Hobby Michael Keß FSone Michael Keß FSone
    VG5F1 Ernst Utz MD01 Ernst Utz MD01
             
RC-Bike Onroad Cup 27 - 28 April Superbike Eduard Winter Jabber Eduard Winter Jabber
    Stockbike Thomas Feilner Thundertiger Vojin Pantovic  
    Nitrobike Einar Lang Einibike Einar Lang Einibike
    Super Moto Peter Denzel   Hagen Theilig  
    RTR Bike Erasmus Kresin   Hansjörg Böttcher  
    1:8 Bike Bernhard Renner   Peter Denzel  
             
2012            
             
Alpencup 29 - 30 September VG5TW Sepp Salzinger H.A.R.M. SX-3 Florian Riedl FG
    VG8 Oliver Eberdorfer   Peter Haigner  
    VG10 Tobias Bieniek   Tobias Bieniek  
             
Clubmeisterschaft 26 - 27 August VG5TW Rolf Tannek X1 Thomas Moller X1
    VG8 Alessandro Strangis   Christioph Bieniek  
    VG10 Christoph Bieniek   Giovanni Chiaramonte  
             
Aiblinger Wildsau (30 Jahre MRT) 02 - 03 Juni VG5TW Rolf Tannek X1 Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3
    VG8 Maximilian Vogl Sheperd Maximilian Vogl  
    VG10 Christain Wimberger   Christian Wimberger  
             
H.A.R.M. Challenge 05 - 06 Mai Sprint Trophy Christian Collet H.A.R.M. SX-3 Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3
    Elfer Trophy Patrik Willms H.A.R.M. SX-3 Patrik Willms H.A.R.M. SX-3
    Formel Trophy Thorsten Hoffmann RS-5 Thorsten Hoffmann RS-5
             
RC-Bike Onroad Cup 28 - 29 April Superbike Eduard Winter Jabber Eduard Winter Jabber
    Stockbike Aaron Kranewitter   Aaron Kranewitter  
    Nitrobike Oliver Funk   Oliver Funk  
    Super Moto Edmund Schmidt   Edmund Schmidt  
    RTR Bike Oliver Funk   Oliver Funk  
    1:8 Bike Peter Denzel   Peter Denzel  
             
2011            
             
Aiblinger Wildsau 08 - 09 Oktober VG5TW Thomas Moller H.A.R.M. SX-3 Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3
    VG10 Christian Wuntschek   Christian Wuntschek  
             
MRT Rookie Rennen 18 August VG5TW Thomas Amschler H.A.R.M. SX-3 Thomas Amschler H.A.R.M. SX-3
             
H.A.R.M. Challenge 30 April - 01 Mai Sprint Trophy Philipp Schmitt H.A.R.M. SX-3 Sascha Klug H.A.R.M. SX-3
    Elfer Trophy Markus Struppich H.A.R.M. SX-3 Markus Struppich H.A.R.M. SX-3
    Formel Trophy Jörn Schmitt H.A.R.M. FX-2 Jörn Schmitt H.A.R.M. FX-2
             
RC-Bike Onroad Cup 16 - 17 April Superbike Eduard Winter Jabber Enduard Winter Jabber
    Stockbike Michael Meier   Michael Meier  
    Nitrobike Drahomir Cevela   Rudolf Grahamer  
    Super Moto Manfred Hallmann   Manfred Hallmann  
    1:8 Bike Axel Hellwig   René Polydor  
             
2010            
             
Süddeutsche Meisterschaft 02 - 03 Oktober VG8 Felix Heyse   Robert Pietsch  
    VG10 Patrick Nähr   Patrick Nähr  
             
H.A.R.M. Challenge 18 - 19 September Sprint Trophy Toni Scholz FG Thomas Moller H.A.R.M. SX-3
    Elfer Trophy Thomas Kämmerer H.A.R.M. SX-3 Thomas Kämmerer H.A.R.M. SX-3
    Rookie Trophy Sven Müller H.A.R.M. SX-3 Sven Müller H.A.R.M. SX-3
             
Clubmeisterschaft 07 - 08 Mai VG5TW Michael Gramlich FG Michael Gramlich FG
             
Motorradrennen 07 - 08 Mai Superbike Marc Hinder Einibike Marc Hinder Einibike
    Stockbike Manfred Hallmann   Manfred Hallmann  
             
Alpencup 24 - 25 April VG5TW Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3 Thomas Moller H.A.R.M. SX-3
    VG8 Nikola Ometto   Michael Wopfner  
    VG10 Christian Wimberger   Christian Wimberger  
             
2009            
             
Alpencup 03 - 04 Oktober VG5TW Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3 Thomas Moller H.A.R.M. SX-3
    VG8 Michael Wopfner   Michael Wopfner  
    VG10 Christoph Pietsch   Christoph Pietsch  
             
Motorradrennen 19 - 20 September Superbike Marc Hinder Einibike Marc Hinder Einibike
    Stockbike Wilhelm Pichler   Marc Hinder  
             
Sportkreismeisterschaft Süd 08 - 09 August VG8KL1 Maximilian Vogl   Christian Wimberger  
    VG8KL2 Sascha Wettengl   Sascha Wettengl  
    VG10 Christoph Pietsch   Dominic Greiner  
             
H.A.R.M. Challenge 04 - 05 Juli Sprint Trophy Claus Denzel H.A.R.M. SX-3 Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3
    Elfer Trophy Hanspeter Schwendener H.A.R.M. SX-3 Hanspeter Schwendener H.A.R.M. SX-3
             
Clubmeisterschaft 18 - 19 April VG5TW Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3 Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3
    VG8 Manfred Schröpfer   Eckhardt Hofsommer  
             
Motorradrennen 18 - 19 April Superbike Manfred Hallmann   Marco Anbacher  
    Stockbike Edmund Schmidt   Robert Klier  
             
Aiblinger Wildsau 04 - 05 April VG5TW Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3 Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3
    VG8 Michael Selner   Maximilian Vogl  
    VG10 Manuel Singer   Manuel Singer  
             
2008            
             
Aiblinger Wildsau 11 - 12 Oktober VG5TW Wolfgang Candussi H.A.R.M. SX-3 Alexander Weigerding X1
    VG8 Christian Wimberger   Christian Wimberger  
    VG10 Michael Klausner   Christop Pietsch  
             
Clubmeisterschaft 20 - 21 September VG5TW Michael Gramlich FG Kurt Schmidt H.A.R.M. SX-3
    VG8 Maximilian Vogl   Maximilian Vogl  
             
Motorradrennen 20 - 21 September Superbike Thomas Feilner   Edmund Schmidt  
    Stockbike Thomas Feilner   Thomas Feilner  
             
H.A.R.M. Challenge 26 - 27 Juli Sprint Trophy Claus Denzel H.A.R.M. SX-3 Claus Denzel H.A.R.M. SX-3
    Elfer Trophy Thomas Kiesel   Hanspeter Schwendener  
             
Sportkreismeisterschaft Süd 28 - 29 Juni VG5TW Holger Reinert H.A.R.M. SX-3 Oliver Möller X1
    VG5Hobby Thomas Kleiner Lauterbacher Kurt Schmidt H.A.R.M. SX-3
     VG5F1 Marco Köhler   Marco Köhler  
             
250 Runden Rennen 25 Mai VG5TW Asphaltcowboys Michael Gramlich Eckhardt Hofsommer  
    VG10 MK Racing Michael Klausner Spieler  
             
Alpencup 19 - 20 April VG5TW Christian Grabherr Lauterbacher Christian Grabherr Lauterbacher
    VG8 Armin Baier   Armin Baier  
    VG10 Christian Wimberger   Nobuhiro Kanabe  

Login für den Mitgliederbereich